Rattan Solarleuchte

Rattan Solarleuchte

Finden Sie jetzt neueste Trends und schönste Produkte für Rattan Solarleuchte aus Rattan Lampen.

Rattan Lampen sind auch als Solarleuchten möglich (depositphotos.com)
Rattan Lampen sind auch als Solarleuchten möglich (depositphotos.com)
Solarleuchten sind, da sie keinen Strom verbrauchen. Es wird Licht ohne die Entstehung von erzeugt. Sie verwenden eine erneuerbare Energiequelle, die Sonne, sodass der Batterie nie die Energie ausgeht. Solarpaneels haben eine lange Lebensdauer, da sie nicht wie herkömmliche Glühbirnen ausgetauscht werden müssen. Als Leuchtelemente dienen LEDs, die ebenfalls sehr lange haltbar sind. Damit sind sie eine gute Wahl für Menschen, die bei ihrer Stromrechnung sparen möchten und dennoch ihre Umgebung stimmungsvoll beleuchten wollen. Und wenn es nicht nur um Funktion gehen soll, sondern auch um Schönheit und Dekoration ist die Solarleuchte im Rattanstil eine Option, die Sie sich anschauen sollten. Bei den meisten Solarmodellen für den Außenbereich ist hier das Rattan ein künstliches Rattan, ein Polyrattan. Dieses ist UV-beständig, robust und pflegeleicht. Beim Kauf sollte auf eine hohe IP Schutzklasse geachtet werden. Ab der Schutzart IP44 sind sie spritzwassergeschützt. Die Modelle sind kunstvoll gestaltet und wahre Schmuckstücke in Ihrem Garten, der Terrasse, auf dem Balkon oder im Außenbereich des Hauses.

Top-Produkte

AngebotProdukt Nr. 1 2 Stück Solarlaternen für Außen, Freekite Geflochtene Rattan...
AngebotProdukt Nr. 2 Solarlaterne FüR AußEn, 2er-Pack Boho Deko Outdoor Solar Lampions...
AngebotProdukt Nr. 3 Solar Laternen für Außen Rattan Solarlampen für Außen Hängend...

Noch mehr Lieblingsprodukte

Produkt Nr. 4
IWTBNOA Rattan Solarleuchten für Außen, LED Solarstecker für Außen...*
  • Rattan Solarleuchten für Außen: Laternen-Design Solar-Wegeleuchte, Lampenschirm aus Rattan ist modisch und umweltfreundlich, lässt sich leicht mit anderen Möbelstilen...
  • Automatisch EIN/AUS: Die solarbetriebene Gartenleuchte absorbiert tagsüber das Sonnenlicht und schaltet sich nachts automatisch ein. Sie brauchen nur den Schalter bei der ersten...
  • Solarbetrieben: Die Gartenlampe ist solarbetrieben und wasserdicht, so dass sie lange Zeit bei jedem Wetter verwendet werden kann. Perfekt für die Außenbeleuchtung. Das...
Produkt Nr. 5
Solarlampen Für Außen Hängend/Stehend, 2 Stück Solarlaterne Für...*
  • Natürliches Rattan-Design: Diese solarlampen für außen hängend besticht durch ihren handgeflochtenen eisenrahmen und das rattan-geflecht. Ihre abgerundete, elegante formgebung...
  • Solarbetrieb: Solarleuchten für außen ausgestattet mit einem integrierten, hocheffizienten 600-mah-akku, speichert die leuchte tagsüber automatisch sonnenenergie und schaltet...
  • Wasserdicht Und Robust (IP65): Die solarleuchten garten ist nach ip65 wasserdicht und somit auch unter widrigen wetterbedingungen zuverlässig einsetzbar. Das verstärkte...
AngebotProdukt Nr. 6
Pearlstar Boho Solar Lampions Rattan 2er-Pack Handgeflochten*
  • 【Solarbetriebene Eigenstromversorgung・Automatisches Ein-/Ausschalten per Lichtsensor】 Hocheffiziente Solarpaneele solarlampen für außen speichern tagsüber Energie...
  • 【Handgeflochtenes Kunstrattan・Retro-Optik】 Die gesamte Leuchte besteht aus handgeflochtenem Kunstrattan-Material boho deko outdoor, kombiniert rustikale Textur mit schlichtem...
  • 【Sanftes Warmlicht・Ideal für gemütliche Außenatmosphäre】 solar lampions außen wetterfest mit sanftem, nicht blendendem Warmlicht, das durch die Rattanstruktur diffus...
AngebotProdukt Nr. 7
WRQIOO 2 Stück Rattan Solarleuchten für Außen, Solar Hängelampe...*
  • 2 Rattan Solarleuchten: Diese elliptische Außenleuchte besteht aus 2 Rattan Solarleuchten. Mit ihrem durchbrochenen Rattandesign strahlt sie einen zeitgemäßen Stil aus und...
  • Solarstromspeicher: Auf der Oberseite dieser Rattan Solarleuchten befindet sich ein hochkristallines Silizium-Solarpanel. Es lädt sich bei Tageslicht vollständig auf. Sobald die...
  • Wetterbeständigkeit: Diese Rattan Solar Laternen aus wasserdichtem PE Rattan und einem stabilen Metallrahmen ist außergewöhnlich langlebig, formstabil und rostfrei. Sie eignet...
AngebotProdukt Nr. 8
YOFHPT Solarlampen für Außen Tisch, 2 Stück Solar Tischleuchte...*
  • Solarlampen für Außen Tisch: Rattan solarleuchten für außen hat einen Durchmesser von 14 cm und ist 30 cm hoch. Sie strahlt ein warmweißes Licht aus und eignet sich ideal für...
  • Solarlampen Rattan: Solarlampe tisch für außen besticht durch ihren handgeflochtenen Lampenschirm aus PE-Rattan und den Metallsockel. Ihr Aussehen ähnelt natürlichem Rattan und...
  • Solarstromversorgung und Automatische Schaltung: Solar tischlampe für außen wird über ein Solarpanel mit Strom versorgt und lädt sich in der Sonne auf. Schalten Sie einfach den...
AngebotProdukt Nr. 9
KagoLing Solarlampen für Außen, 2Stk Handgestrickte Solar Laternen...*
  • Perfekt für Innen- und Außendekoration:Das Licht ist gelblich, nicht sehr hell, aber die Atmosphäre ist großartig. Steigern Sie die Lebensqualität. Bringen Sie ein warmes...
  • Einzigartiges Design und sanftes Licht:Mit dem antiken und natürlichen Design ist die Solarlaterne größer als andere Laternen und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich...
  • Ideal zum Verschenken:Diese handgeflochtene Rattanlampe ist einzigartig und wunderschön verarbeitet und eignet sich daher hervorragend als Geschenk. Perfekt als Geschenk für...
AngebotProdukt Nr. 10
2 Stück Solarlaternen für Außen, Freekite Geflochtene Rattan...*
  • Hohe Qualität– Diese geflochtene solarlaterne für außen besteht aus wasserdichtem ABS-Material und bietet die natürliche Optik von echtem Rattan, ohne Probleme wie...
  • Verbessertes Solarmodul – Unser optimiertes Solarpanel verfügt über eine vollständige Solarzellen-Abdeckung mit doppelt so großer aktiver Fläche und bietet dadurch bis zu...
  • Intelligente Sensorsteuerung – Einfach einschalten und die solarlampen in die Sonne stellen. Tagsüber lädt sie sich automatisch auf und schaltet sich bei Einbruch der...
AngebotProdukt Nr. 11
Solarlaterne FüR AußEn, 2er-Pack Boho Deko Outdoor Solar Lampions...*
  • Einzigartiges Rattan-Geflecht-Design: Unsere solar laternen für draußen nutzen ein Rattan-Geflecht-Design, das sich nahtlos in die Natur einfügt. Der sanfte und gemütliche...
  • Doppel-Lampions solar outdoor für den Eingangsbereich: Speziell für Eingänge entwickelt, integriert die solar lampe outdoor eine LED-Lampe und ein Solarmodul im oberen Teil...
  • Effiziente Solarmodule für kontinuierliche Stromversorgung: Solarlampen für außen tisch laden tagsüber vollständig auf, leuchten automatisch bei Dämmerung und schalten sich...
AngebotProdukt Nr. 12
Solar Laternen für Außen Rattan Solarlampen für Außen Hängend...*
  • Wunderschönes dekoratives Design: Die wasserdichten solar laternen für außen sind aus Rattan handgewebt und verfügen über ein dreidimensionales durchbrochenes Design. Wenn sie...
  • Solarlampen für Außen Hängend: Ausgestattet mit einem hocheffizienten Solarpanel laden sich die solar laternen für draußen tagsüber automatisch 6 Stunden lang auf und...
  • Langlebige Solar Laternen: Mit ihrer robusten Wasserdichtigkeit, langlebigen UV-Beständigkeit und Kältebeständigkeit bleiben die wasserdichten Solar-Laternen für den...
Produkt Nr. 13
IWTBNOA Rattan Solarleuchten für Außen, LED Solarstecker für Außen...*
  • Rattan Solarleuchten für Außen: Laternen-Design Solar-Wegeleuchte, Lampenschirm aus Rattan ist modisch und umweltfreundlich, lässt sich leicht mit anderen Möbelstilen...
  • Automatisch EIN/AUS: Die solarbetriebene Gartenleuchte absorbiert tagsüber das Sonnenlicht und schaltet sich nachts automatisch ein. Sie brauchen nur den Schalter bei der ersten...
  • Solarbetrieben: Die Gartenlampe ist solarbetrieben und wasserdicht, so dass sie lange Zeit bei jedem Wetter verwendet werden kann. Perfekt für die Außenbeleuchtung. Das...
Produkt Nr. 14
Solarlampen Für Außen Hängend/Stehend, 2 Stück Solarlaterne Für...*
  • Natürliches Rattan-Design: Diese solarlampen für außen hängend besticht durch ihren handgeflochtenen eisenrahmen und das rattan-geflecht. Ihre abgerundete, elegante formgebung...
  • Solarbetrieb: Solarleuchten für außen ausgestattet mit einem integrierten, hocheffizienten 600-mah-akku, speichert die leuchte tagsüber automatisch sonnenenergie und schaltet...
  • Wasserdicht Und Robust (IP65): Die solarleuchten garten ist nach ip65 wasserdicht und somit auch unter widrigen wetterbedingungen zuverlässig einsetzbar. Das verstärkte...
AngebotProdukt Nr. 15
Pearlstar Boho Solar Lampions Rattan 2er-Pack Handgeflochten*
  • 【Solarbetriebene Eigenstromversorgung・Automatisches Ein-/Ausschalten per Lichtsensor】 Hocheffiziente Solarpaneele solarlampen für außen speichern tagsüber Energie...
  • 【Handgeflochtenes Kunstrattan・Retro-Optik】 Die gesamte Leuchte besteht aus handgeflochtenem Kunstrattan-Material boho deko outdoor, kombiniert rustikale Textur mit schlichtem...
  • 【Sanftes Warmlicht・Ideal für gemütliche Außenatmosphäre】 solar lampions außen wetterfest mit sanftem, nicht blendendem Warmlicht, das durch die Rattanstruktur diffus...
AngebotProdukt Nr. 16
WRQIOO 2 Stück Rattan Solarleuchten für Außen, Solar Hängelampe...*
  • 2 Rattan Solarleuchten: Diese elliptische Außenleuchte besteht aus 2 Rattan Solarleuchten. Mit ihrem durchbrochenen Rattandesign strahlt sie einen zeitgemäßen Stil aus und...
  • Solarstromspeicher: Auf der Oberseite dieser Rattan Solarleuchten befindet sich ein hochkristallines Silizium-Solarpanel. Es lädt sich bei Tageslicht vollständig auf. Sobald die...
  • Wetterbeständigkeit: Diese Rattan Solar Laternen aus wasserdichtem PE Rattan und einem stabilen Metallrahmen ist außergewöhnlich langlebig, formstabil und rostfrei. Sie eignet...
AngebotProdukt Nr. 17
YOFHPT Solarlampen für Außen Tisch, 2 Stück Solar Tischleuchte...*
  • Solarlampen für Außen Tisch: Rattan solarleuchten für außen hat einen Durchmesser von 14 cm und ist 30 cm hoch. Sie strahlt ein warmweißes Licht aus und eignet sich ideal für...
  • Solarlampen Rattan: Solarlampe tisch für außen besticht durch ihren handgeflochtenen Lampenschirm aus PE-Rattan und den Metallsockel. Ihr Aussehen ähnelt natürlichem Rattan und...
  • Solarstromversorgung und Automatische Schaltung: Solar tischlampe für außen wird über ein Solarpanel mit Strom versorgt und lädt sich in der Sonne auf. Schalten Sie einfach den...
AngebotProdukt Nr. 18
KagoLing Solarlampen für Außen, 2Stk Handgestrickte Solar Laternen...*
  • Perfekt für Innen- und Außendekoration:Das Licht ist gelblich, nicht sehr hell, aber die Atmosphäre ist großartig. Steigern Sie die Lebensqualität. Bringen Sie ein warmes...
  • Einzigartiges Design und sanftes Licht:Mit dem antiken und natürlichen Design ist die Solarlaterne größer als andere Laternen und kann sowohl im Innen- als auch im Außenbereich...
  • Ideal zum Verschenken:Diese handgeflochtene Rattanlampe ist einzigartig und wunderschön verarbeitet und eignet sich daher hervorragend als Geschenk. Perfekt als Geschenk für...

Aktuelle, neu hinzugefügte Produkte

Verpassen Sie keinen aktuellen Rattan-Trend mehr! Hier sind die drei aktuellen Neuerscheinungen im Shop.

Rattan Solarleuchte bequem und sicher online bestellen

Wir bieten ein umfassendes Sortiment an Rattanmöbeln für Ihren Garten und Ihre Terrasse, einschließlich Rattan-Innenmöbel für die eigenen vier Wände. Dazu haben wir noch viele Accessoires, die Sie benötigen, um Ihren Wohnbereich zu vervollständigen. Darunter zum Beispiel Körbe oder Lampen. Das Angebot umfasst Produkte von bekannten Herstellern für alle Arten von Möbeln. Unser Ziel ist es, Ihnen Qualitätsprodukte zu erschwinglichen Preisen zu bieten und Ihnen bei der Auswahl des passenden Modells behilflich zu sein. Der Vorteil des Online-Shops besteht darin, dass er rund um die Uhr geöffnet ist, sodass Sie zu jeder Tages- und Nachtzeit bestellen können. Die Hersteller bietet Ihnen eine große Auswahl an Produkten, sodass Sie leichter finden, was Sie suchen. Schließlich bieten sie oft bessere Preise als die Geschäfte vor Ort. Gerade beim Möbelkauf ist es komfortable und bequem, wenn Sie die Produkte von zu Hause aus bestellen und direkt an Ihre Haustür liefern lassen können.

Rattan Solarleuchte – ein Must Have für ein schönes Zuhause!

Inspirationen

Rattan Lichterketten können auch Solarbetrieben sein (depositphotos.com)
Rattan Lichterketten können auch Solarbetrieben sein (depositphotos.com)
Rattan Laternen gibt es auch solarbetrieben (depositphotos.com)
Rattan Laternen gibt es auch solarbetrieben (depositphotos.com)
Rattanlampen in Bäumen - Solarbetrieb möglich (depositphotos.com)
Rattanlampen in Bäumen – Solarbetrieb möglich (depositphotos.com)

Weitere interessante Produkte


Sie sind auf der Suche nach Rattan Solarleuchte für Ihr Wohnambiente? Hier finden Sie angesagte, ausgewählte Trends 2026 für Rattan Lampen.

Hinweis: Letzte Aktualisierung am 22.10.2026 der *Affiliate Links (=Werbelinks)| Bilder*, Preise, Texte von Amazon API - keine Gewähr, Preis inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten